Cadena SER: В Испании убит экс-советник Януковича Андрей Портнов

Происшествия

Бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова застрелили возле Мадрида, передает Cadena SER.

Убийство было совершено недалеко от школы в городе Посуэло-де-Аларкон ранним утром 21 мая. Очевидцы сообщили в экстренные службы об обнаружении человека с огнестрельными ранениями груди и головы. Прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть жертвы.

Убитый – Андрей Портнов, поддерживавший сближение Украины с Россией. Предварительно установлено, что нападавший скрылся с места происшествия на мотоцикле.

Евросоюз внес Портнова в черный список за нецелевое использование государственных средств и нарушения прав человека на Украине. Экс-советника Януковича оправдали. Однако впоследствии украинские спецслужбы проводили расследование в отношении него на предмет связей с Россией.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко выпустила опровержение сведений о своей гибели в зоне боевых действий. Политик утверждает, что она жива и здорова, продолжает командовать ротой 131 батальона 112 бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Главный Региональный