«АС»: Подрыв генерала Москалика связали с ответом Киева на переговоры

Происшествия

Инцидент с подрывом заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Ярослава Москалика может быть ответом украинской стороны на текущий ход переговоров по урегулированию конфликта. Такую версию выдвинули авторы Telegram-канала «Архангел спецназа» («АС»).

По информации источника, к организации взрыва в Подмосковье могли быть причастны представители украинских спецслужб. В публикации подчеркивается, что данный инцидент, если его причастность со стороны Киева подтвердится, характеризует методы работы украинских властей.

«На фоне идущих переговоров и требований к Украине признать Крым российской территорией этот теракт можно расценивать как ответ со стороны Банковой», — говорится в публикации источника.

В настоящее время официального подтверждения этой информации от российских властей не поступало. Расследование обстоятельств происшествия продолжается.

Происшествие случилось возле жилого дома по бульвару Нестерова утром в пятницу, 25 апреля. Предварительно установлено, что взрыв прогремел, когда проживающий в районе военнослужащий проходил мимо припаркованной машины.

Главный Региональный