...

47News: Вдова участника СВО ужаснулась внешним видом мужа в цинковом гробу

Вдова участника специальной военной операции (СВО) решила вскрыть цинковый гроб с телом своего мужа и была шокирована обнаруженным внутри. Теперь жительница Киришей Ольга Лебедева добивается повторной судебно-медицинской экспертизы останков 41-летнего супруга, сообщает 47News. Официальной причиной смерти мужчины указана ишемическая болезнь сердца.

Происшествия

Ольга Лебедева усомнилась в причинах смерти мужа, поскольку до отправки в зону СВО у мужчины не было проблем с сердцем. Женщину  насторожило, что гроб доставили домой без окошка для опознания. Когда россиянка добилась вскрытия ящика для погребения, то обнаружила, что тело мужа сильно повреждено.

«Всё лицо у него будто кислотой обожжено, розового цвета, нет глаз, носа, рта, два отверстия в животе, похожие на пулевые раны, нет правой кисти и правой стопы, тело изуродовано», — рассказала женщина.

Россиянка отметила, что пока не получила никаких выплат, поскольку для этого необходимо похоронить погибшего военнослужащего. Однако из-за разбирательств тело мужчины до сих пор находится в морге. Ольга подчеркнула, что для нее важны не выплаты, а установление справедливости и выяснение обстоятельств смерти супруга.

История вызвала широкий общественный резонанс, поскольку поднимается вопрос прозрачности и достоверности информации, предоставляемой семьям погибших военнослужащих. Ольга Лебедева намерена добиться повторной экспертизы, чтобы выяснить истинные причины смерти погибшего мужа.