Заслуженный артист России Владимир Вальвачев умер на 75-м году жизни. Информацию подтвердили в Новосибирском музыкальном театре.
«Владимир Михайлович посвятил около сорока лет своей жизни Новосибирскому музыкальному театру, где он создал целую галерею ярких и запоминающихся образов, исполнил все главные партии классического репертуара», – говорится в сообщении.
Вальвачев – выпускник вокального отделения Абаканского музучилища и Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки. Служил в Новосибирском музыкальном театре с 1982 года, где сыграл более 70 ведущих ролей.
Был задействован в постановках «Веселая вдова», «Цыганский барон» и других. За роли в «Цыгане-премьере» и «Дамах и гусарах» был удостоен театральной премии «Парадиз».
Прощание с артистом назначено на 24 сентября в Похоронном доме ИМИ.
Ранее российский певец Леонид Агутин сообщил о смерти своей матери. Людмила Леонидовна ушла из жизни в возрасте 85 лет.