SHOT: Блиновская может выйти по УДО до конца 2025 года

Культура

Елена Блиновская может получить условно-досрочное освобождение до конца 2025 года.  Приговор блогерше по делу о неуплате налогов и отмывании денег до сих пор не вступил в силу, передает Telegram-канал SHOT.

В марте фигурантке назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы. С тех пор защита Блиновской предприняла пять попыток подать апелляции. Последнюю сняли с рассмотрения ввиду обнаружения недостатков.

До сегодняшнего дня блогерша содержится в СИЗО. День заключения в изоляторе считается за полтора, благодаря чему срок отбытия наказания стремительно сокращается.

По данным источника, адвокаты Блиновской пытаются продлить нахождение клиентки в СИЗО и не допустить до этапа. Для реализации схемы заключенной необходимо найти место в хозяйственном отряде, где она сможет выполнять один из видов работы – готовить еду, разносить ее арестантам, заниматься уборкой, стиркой или мыть посуду. Защите требуется лишь согласие самой осужденной и решение начальника изолятора.

Ранее сообщалось, что в Москве избили предпринимателя и мужа «королевы марафонов» Елены Блиновской Алексея. Мужчину вступил в драку после ДТП с участием такси.