...

Semafor: Трамп намерен возродить серию фильмов о полицейских «Час пик»

Президент США Дональд Трамп намерен воздействовать на американскую культуру. Национальный лидер планирует начать работу с возрождения любимой серии фильмов о полицейских «Час пик», передает Semafor.

Культура

Отмечается, что глава государства является ярым поклонником дерзких комедий и боевиков конца 80-90-х годов. В частности, спортивного боевика «Кровавый спорт» с Жан-Клодом Ван Даммом.

Источник издания заявил, что Трамп в беседах с владельцем Paramount Ларри Эллисоном настаивает на возрождении франшизы «Час пик», в которой снимались Джеки Чан и Крис Такер. Режиссер фильмов Бретт Рэтнер впоследствии начал снимать документальное кино о первой леди Мелании Трамп для Amazon, за который платформа заплатила 40 миллионов долларов.

Кинопродюсер Даллас Сонниер предсказал выход на экраны «волны классических мужских фильмов с морально стойкими, традиционными, смелыми и уверенными в себе героями. Возможно, даже немного дерзкими, но преданными чести и долгу. И, конечно же, несколько взрывов, перестрелок, вертолетов, кулачных боев и погонь!»

Ранее блогер и дизайнер Артемий Лебедев заметил сходство между Дональдом Трампом и первым президентом России Борисом Ельциным. Спикер сделал вывод на основе видео, на котором Трамп танцевал перед американскими военными в Японии под песню Y.M.C.A. группы Village People.