Певица Вика Цыганова в интервью RTVI усомнилась, что творчество Надежды Кадышевой имеет отношение к настоящей народной культуре.
Артистка прокомментировала всплеск интереса к Кадышевой, Татьяне Булановой и Лолите Милявской среди зумеров. Она отметила, что сама не относится к поклонникам их творчества и считает, что их востребованность — результат «потребительского времени».
По словам Цыгановой, Кадышева всегда исполняла «попсу», при этом сценический образ коллеги, по её мнению, больше похож на фрика. Она поставила под сомнение способность Кадышевой передать молодому поколению любовь к традиционным скрепам.
— Я не говорю, что надо косы укладывать и сарафаны надевать, но как-то все не стыкуется — действительно, как какой-то фантик. Русского, на мой взгляд, там нет ничего. Сегодня русское как раз из наших генов убирают. И 30 лет этого потребительского времени, в котором мы все вместе находились, породило это поколение, и оно сейчас требует таких вот фриков, — заявила музыкант.
Певец Валерий Меладзе больше не даёт концерты на территории России, сообщило ранее издание «Абзац» со ссылкой на источники в ивент-индустрии.