Продюсер Пригожин назвал ублюдком сжегшего паспорт РФ певца Шарлота

Культура

Продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал певца Эдуарда Шарлота, который в 2023 году публично сжёг свой российский паспорт. В интервью блогеру Амирану Сардарову, опубликованном на YouTube, Пригожин не сдержал эмоций и жёстко прошелся по артисту.

— Какой-то упырь… Петушара, извините за выражение. Ты какого <****> паспорт сжег? Ты родился в этой стране, ублюдок! — прокомментировал скандальный поступок Шарлота Пригожин.

Напомним, летом 2023 года Шарлот опубликовал в соцсетях ролик, на котором сжигает паспорт гражданина РФ и сообщает о своём переезде в Киев. Однако через времся он вернулся на территорию России. 22 ноября его задержали в петербургском аэропорту Пулково.

Позже Самарский областной суд признал певца виновным по нескольким уголовным статьям, включая оскорбление чувств верующих, реабилитацию нацизма и разжигание ненависти. 27 декабря 2024 года ему назначили наказание в виде 5,5 лет лишения свободы.

Ранее иранское агентство Nour New продемонстрировало фотографию российского музыканта Андрея Макаревича* в сюжете о сбитом израильском летчике F-35. Сам артист в ответ выразил благодарность критикам за бесплатную рекламу.

*внесен Минюстом в реестр иностранных агентов
Главный Региональный