Продюсер Игорь Матвиенко объяснил популярность песни «Сигма-бой»

Культура

Продюсер и композитор Игорь Матвиенко рассказал, почему песня «Сигма-бой» завоевала такой успех. По его словам, авторы хита смогли поймать настроение публики.

Матвиенко отметил, что для создания хитов не всегда важно иметь музыкальное образование. Если речь идет о популярной сейчас песне дуэта Светланы Чертищевой и Марии Янковской, то здесь не нужно специальных навыков. Главное — поймать драйв и настроение.

«Вопрос, про какой мы шоу-бизнес говорим. Если шоу-бизнес как песенки типа той, что недавно попала в Billboard, где поют две девочки — для этого вообще не нужно никакого образования, чисто драйв и умение поймать настроение», — рассказал он в интервью RT.

Чтобы создать более сложные хиты, продюсерам и композиторам нужно иметь соответствующее образование.

Ранее Виталий Лазарев (Dj Lavitas) обвинил создателя хита «Сигма бой» Михаила Чертищева в плагиате. Музыкант утверждает, что аранжировка будущего вирусного трека была написана еще в середине десятых годов.

Главный Региональный