Солист Мариинского театра, итальянский оперный певец Джованни Рибикезу заявил, что русскую культуру невозможно отменить раз и навсегда. Артист также подчеркнул, что счастлив работать для российской аудитории.
Рибикезу напомнил, что российская культура произвела на свет множество мировых шедевров, которые невозможно запретить. В их число входят книги, музыка, полотна художников. Европа, которая пыталась все изолировать и уничтожить, потерпела поражение.
«Невозможно сжечь книги, снести все памятники или запретить музыку Чайковского. <…> Многие русские артисты после начала СВО потеряли свои контракты за рубежом, но «убить» русскую культуру невозможно — она слишком сильна и все равно пробьется», — рассказал он в беседе с ТАСС.
артист подчеркнул, что поддержал Россию в то время, когда ее граждане уехали за границу в начале СВО. Из-за этого он потерял множество контрактов в Италии, но Рибикезу доволен своим выбором.
Ранее сообщалось, что популярный певец и блогер Xolidayboy (Иван Минаев) показал новый купленный автомобиль. Соответствующий пост опубликован в аккаунте автосалона JetCar в соцсети. Стоимость иномарки может составлять до 45 млн рублей.