В субботу кинотеатры России заработали около 131 миллиона рублей. Во многим благодаря тому, что на вершину чарта поднялся мультфильм «Доктор Динозавров», собрав порядка 48-49 миллионов рублей за уик-энд.
Хоть это и не столь большой результат при 355-миллионном бюджете, в кинотеатры страны люди стали ходить во многом только чтобы посмотреть именно данную картину. За последние три годы такого же результата смогли добиться еще две отечественные ленты, а именно «Маракуда» (46,68 млн рублей) и «Мальчик-дельфин» (44,88 млн рублей).
По предварительным данным, исходя из статистики, около 29-30 миллионов рублей сможет взять на старте проката семейное кино «Семейный призрак». Данная комедия уже собрала 9,54 млн рублей в субботу и 21 млн рублей за первые три дня. Один из главных летних «На деревню дедушке» также собрал 4,05 млн рублей в субботу, а всего 809,2 млн рублей.
Стоит отметить, что россиян практически не заинтересовали голливудские фильмы.Фильм «Супруги Роуз» смог собрать лишь 1,71 млн рублей в субботу и 4,01 млн рублей за первые три дня, а популярный в Европе «Пойман с поличным» собрал лишь 1,5 млн рублей в субботу и 3,75 млн рублей за три дня.
До этого фильмы «Брат» и «Брат 2» возглавили список самых любимых отечественных лент среди россиян в возрасте 18–28 лет.