...

Группа «Би-2» делала скидки на билеты покупателям некошерной еды

После того, как группа «Би-2» уехала из России, на их концерты стало приходить значительно меньше людей. Чтобы отбивать цены им пришлось делать скидки.

Культура

Помимо концертов члены коллектива получили несколько гражданств, записали  дуэт с Лаймой Вайкуле и объездили десятки стран. Однако все это не избавило группу от финансовых проблем.

Живущий в Израиле драматург и публицист Игорь Левитас в беседе с изданием «Абзац» рассказал, что группе пришлось сделать коллаборацию с одним из продуктовых магазинов.

«Это было месяца три назад. Я зашел в один из магазинов сети некошерной еды. Внутри я увидел рекламу концерта группы «Би-2», причем на иврите. Плакат прямо посреди магазина с призывом сходить на выступление и припиской: кто купит товары на определенную сумму – получит скидку на концерт», — рассказал собеседник.

Как известно, после уезда группы из РФ в Следственный комитет, Генпрокуратуру и Министерство культуры РФ стали поступать различные обращения. В них россияне просили признать участников группы спонсорами терроризма.

Ранее менеджер группы Би-2 рассказал, что рокеры намерены уделить выступлениям в США больше всего времени. Музыканты планируют провести всего шесть концертов.