Шоумен Никита Джигурда назвал святой уехавшую из России народную артистку СССР Аллу Пугачеву. Актер призвал россиян перестать осуждать действия Примадонны, пишет издание NEWS.ru.
Джигурда сравнил артистку с другими деятелями культуры, которые, по его мнению , действительно заслуживают наказания за свои критические высказывания в адрес России. Примадонну актер назвал «бабушкой» российской эстрады и призвал все стороны оставить певицу в покое.
Никита Джигурда добавил, что против каких-либо наказаний в отношении Аллы Пугачевой. Шоумен добавил, что в отличие от других артистов, которые могли получить гранты Запада, уехавшей из России певице они «точно не нужны».
«Они поверили западной пропаганде и уехали, и наговорили гадостей в сторону России. Тем самым волей-неволей встали на сторону мирового зла. Алла Борисовна — исключение», — считает Джигурда.
Автор хитов групп «Любэ» и «Иванушки International» Александр Шаганов прокомментировал ситуацию вокруг певиц Аллы Пугачевой и Софии Ротару, которые осудили проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. По мнению поэта, народным артисткам не запрещали возвращаться в Россию.