BFMTV: в Париже суд признал актера Депардье виновным в домогательствах

Культура

Суд Парижа признал французского актера Жерара Депардье виновным в домогательствах к двум женщинам во время съемок фильма «Зеленые ставни» в 2021 году, передает BFMTV.

Одна из жертв – 54-летняя художник-декоратор Амели – заявила, что артист трогал ее за ягодицы и грудь, сопровождая действия непристойными фразами. По словам второй – 34-летней помощницы режиссера Сары, — Депардье позволил себе недвусмысленный жест, когда она сопровождала его из гримерки на съемочную площадку на улице. Актер отвергал все обвинения.

Сторона обвинения требовала для фигуранта 18 месяцев тюремного заключения с испытательным сроком на три года и штрафом в размере 20 тысяч евро. Прокуратура также настаивала на выплате компенсаций жертвам и направлении Депардье на курс психологического лечения.

Суд избрал в качестве наказания условное лишение свободы. Помимо прочего, Депардье внесут в реестр лиц, которые совершили преступления сексуального характера.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов высказался по поводу гражданства Жерара Депардье. Российский парламентарий призвал лишить звезду мирового кино российского паспорта после того, как артист объяснил в суде свое поведение «русской натурой».

Главный Региональный