Потанин: «плохо, когда бизнес производит меньше денег, чем потребляет»

Экономика

Глава «Норникеля» Владимир Потанин рассказал об ужасной для бизнеса ситуации. Об этом он заявил в интервью «РБК«.

По его словам, крайне неприятно, когда предприятие производит меньше денег, чем потребляет. Он также отметил, что «Норникель» никогда не окажется в такой ситуации. Он старается держать компанию всегда «на плаву». Также Потанин рассказал, что если бизнес испытывает какие-либо проблемы, то лучше всего обратиться к специалистам для решения возникшей ситуации.

«Мы до такой ситуации не дойдем. И в следующем году мы ожидаем, что перейдем уже к положительному денежному потоку. Но до тех пор, пока мы к нему не перейдем, мы, конечно же, не будем распределять дивиденды», — заявил Потанин.

Ранее пассажирка подала в суд на авиакомпанию EasyJet. Женщина обвинила сотрудников перевозчика в некорректном поведении.

Главный Региональный