Среди жертв трагедии в Брянской области, где мост обрушился на пассажирский поезд, оказался 33-летний Александр Садуро. Мужчина направлялся в Москву, где должен был встретить свою супругу Понгнапху, прилетевшую из Таиланда.
Девушка рассказала, что долго ждала возлюбленного в аэропорту. Лишь на следующее утро родственникам погибшего удалось связаться с иностранкой. Гостья сумела поговорить со свекровью с помощью онлайн-переводчика.
«Мне очень больно! Всей нашей семье очень больно! Маме моего мужа сейчас очень тяжело. Это горе для нас всех!» — цитирует вдову ИА Регнум.
Понгнапха прилетела в Россию впервые. Девушка вышла замуж за Александра два года назад.
Дядя погибшего пояснил, что его родственник был заядлым путешественником, побывал в 79 странах. Последние годы Александр проживал с супругой в Таиланде, но регулярно навещал близких в России.
В результате трагедии в Брянской области погибли семь человек. Среди них была 32-летняя врач из Москвы, работавшая в благотворительной организации «Дом с маяком». Медик с мужем и двумя детьми в возрасте 7 лет и 4,5 месяца возвращалась домой в столицу от родственников.