Жители села Муром Белгородской области обратились к губернатору Вячеславу Гладкову с просьбой принять кадровые решения. По словам россиян, главу населенного пункта Максима Передистого следует уволить с должности.
«Мы даже не знаем, как он выглядит, на вопросы не отвечает, а если отвечает, то в грубой форме», — поделились белгородцы в комментариях на странице главы региона. На публикацию обратила внимание «Лента.ру».
Известно, что Передистый занял кресло главы сельского поселения в марте 2025 года. Документ с просьбой уволить чиновника подписали 90 местных жителей. Губернатор и администрация региона пока не отреагировали на обращение белгородцев.
Ранее Вячеслав Гладков раскритиковал замминистра спорта Андрея Дятлова за отказ ехать в приграничный район из-за обстрелов. Глава региона предложил подчиненному искать возможность другого трудоустройства.