Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о возможности присутствия российских спортсменов на церемонии закрытия Олимпийских игр 2026 года в Италии.

«Не сказала бы, что это событие унижает достоинство наших ребят. Но и не уверена, что нужно туда идти», – цитирует собеседницу «Советский спорт».
Парламентарий призналась, что рассчитывала на возможность возвращения российского флага и гимна атлетам со стороны Международного Олимпийского комитета. Поскольку этого не произошло и россиянам не разрешали участвовать в параде на церемонии открытия, то, вероятно, нет смысла посещать и заключительный концерт главных спортивных состязаний, заключила Журова.
Ранее сообщалось, что серебряный призер зимних Олимпиады ски-альпинист Никита Филиппов получит денежное вознаграждение из бюджета Камчатского края. Спортсмену положена выплата в размере 839 743,00 рублей (на руки 730 576 рублей)



