Жители Владивостока стали чаще выбирать поездки за границу в 2024 году

Интересное

В 2024 году туристы из Владивостока намного чаще выбирали другие страны для путешествий, чем в 2023 году. Об этом сообщила компания «Авиасейлс».

В общей сумме, исходя из статистики, приведенной компанией, жители Владивостока посетили 59 стран за 2024 год. Большинство жителей данного города, а именно 74% выбирали поездки внутри России, однако остальные 26% выбирали другие страны для поездок. Также, по словам аналитиков, в 2025 году ожидается еще больше спроса на иностранные путешествия.

Внутренние рейсы в 2023 году во Владивостоке собирали всего 81% бронирований от общего количества, что говорит о желании людей летать в другие страны чаще. Из внутренних туристических городов чаще всего путешественники выбирали Москву, Благовещенск и Южно-Сахалинск.

Ранее страны шенгенской зоны стали самыми популярными у российских туристов. Об этом рассказали в «Ренессанс Страхование» основываясь на изложенных за год данных.