Заслуженный артист Радик Динахметов вернулся из зоны СВО и дал концерт

Интересное

Заслуженный артист Башкортостана, певец и флейтист Радик Динахметов вернулся из зоны СВО на Украине. Он покинул свой духовный оркестр Башкирской филармонии, чтобы добровольно отправиться на фронт, передает «Башинформ«.

В понедельник, 13 ноября, Радик Динахметов снова выступил на сцене. В зале присутствовали министр культуры региона Амина Шафикова, а также руководство и артисты учреждения. В ходе мероприятия, артист поделился своими впечатлениями от службы в зоне специальной военной операции, исполнив куплет из песни «Марш полка «Башкортостан», написанной командиром 7-й мотострелковой роты Олегом Миннегалиевым.

— Я четко выполняю свои обязанности санитара и водителя скорой помощи. Я с собой случайно взял водительские права. Хотя я в жизни не садился за такие машины, но Родина сказала «надо» – и я это делаю, — рассказал Динахметов.

ри этом артист признал, что изначально ему было непросто на фронте, но со временем он адаптировался к службе и теперь гордится своим вкладом в общее дело.