...

Yeni Safak: США ведут себя как империя, но страну ждет неминуемый крах

США считают себя «Американской империей», но их ждет крах, как и в истории с Древним Римом. Об этом рассказал обозреватель газеты из Турции Yeni Safak Абдулла Мурадоглу.

В мире

По мнению журналиста, в последнее время многие авторы сравнивали США с Римской империей. В их материалах отмечалось, что Штаты идут по пути империи, а не республики, чем повторяют судьбу Рима. Поэтому Мурадоглу предрек неминуемый крах США.

Мурадоглу считает, что через 20 лет вторжения в Ирак американские политики «нисколько не сожалеют» о своих решениях. По его мнению, США искали оправдание для своих решений, из-за чего и стали обвинять страну в наличии оружия массового поражения. Ирак пострадал от «мира», который хотели привнести в страну США. Подобное произошло и в Афганистане.

Ранее обозреватель из США Фарид Закария предупредил о невиданном кризисе, при котором экономика Америки разрушится из-за ослабления доллара.