ВС Украины не добились успеха в наступлении на Лисичанском направлении

Интересное

Вооруженные силы Украины не смогли продвинуться под Лисичанском, ударившись в оборону ЛНР в районе местного НПЗ, сообщил боец спецподразделения «Ахмат» с позывным «Разведчик».

Ранее командующий бойцами спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов заявил, что союзные силы пресекли попытки боевиков ВСУ прорвать фронт на данном направлении в районе Лисичанска.

«Разведчик» подтвердил в беседе с РИА Новости, что территория Лисичанского НПЗ находится по контролем бойцов Народной милиции ЛНР и спецназа «Ахмат».

Боец «Ахмата» с позывным «Бардак» уточнил, что украинские диверсанты безуспешно пытаются миновать линию обороны малыми группами, чтобы проникнуть к окрестностям завода. При этом украинская сторона из-за невозможности продвижения в данном районе активно обстреливает данный район.

— Бьют из танков и артиллерии, «лепестками» (запрещенные противопехотные мины – ред.) засыпают. Везде тут (на территории завода были – ред.) уже убрали. Такая маленькая (мина – ред.), а может человека инвалидом сделать, — рассказал «Бардак».

Ранее украинские военные пересекли административную границу Луганской народной республики и закрепились на Лисичанском направлении. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.