Российские военные применили 122-миллиметровую самоходную артиллерийскую установку (САУ) 2С1 «Гвоздика» в ходе боев с боевиками на Авдеевском направлении в спецоперации, сообщает корреспондент РИА Новости.

Так, артиллеристам удалось поразить огнем САУ укрепленную огневую точку ВСУ с установленным на ней станковым противотанковым гранатометом (СПГ).
— Сегодня мы применяли 2С1 для борьбы с огневой позицией противника, находящейся в районе поселка Северный. Это был СПГ. Он мешал продвижению наших войск, а также их закреплению на уже занятых участках и территориях. Разведка дала нам координаты. Выявила огневую точку которая работала без маскировки. Соответственно, ей было нанесено огневое поражение, — сообщил офицер артиллерии ВС РФ с позывным «Валек».
Почитайте наш следующий материал — Город Авдеевка представляет собой мощный укрепрайон, практически закатанный в бетон. На протяжении 8 лет Украина строила тут опорные пункты, не переставая при этом обстреливать мирный Донецк.



