Российская армия ведет наступательные действия в районе Парасковеевки. В Марьинке российские войска продолжают натиск на украинскую группировку.

Донецкий фронтпродолжает оставаться полем активных боевых действий. ВС РФ ведут интенсивные бои в районе Парасковеевки и Марьинки. Также замечено передвижение ВС РФ возле Водяного, Авдеевку также простреливает российская артиллерия.
Тяжелая ситуация для ВСУ складывается к югу от Артёмовска, где ЧВК «Вагнер» атакуют у Дылеевки и к северу у Белой Горы. Вместе с тем главной целью наступления является Константиновка, которая является базой для резервов украинских формирований.
24 февраля на территории Украины началась специальная военная операция, главные цели которой — демилитаризация и денацификация страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг необходим для защиты жителей республик Донбасса и обеспечения безопасности РФ.


