Данные аналитиков дают серьезные основания полагать, что каждого второго человека, погибшего в зоне спецоперации, можно было бы спасти. Трети ампутаций можно было избежать, если бы бойцам оказывали адекватную первую помощь, пишет РИА Новости.

Глава УЦТМ компании «Калашников» Артем Катулин проинформировал, что в зоне СВО «более 50% всех смертей не от смертельных ранений». Эксперт представил статистику погибших и потерявших конечности российских бойцов.
По мнению Катулина, причина заключается в неправильно оказанной первой помощи раненым. Судя по цифрам, приведенным экспертом, более 30 % ампутаций связаны с неправильным наложением жгута, а более 50 % всех смертей не были связаны с опасными для жизни ранениями.
Ранее «Главный Региональный» сообщал, что раненые бойцы с передовой передали благодарность жителям Челябинска.
Накануне стало известно, что президенту Украины Зеленскому необходимо покинуть свой пост, так как он не может обеспечить контроль над ситуацией в стране. Таким мнением поделился бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.



