«Россия будет спасена»: старец Аристоклий предрек грядущее возрождение страны

Интересное

Аристоклий (Амвросиев), Афонский (1846-1918) — известный иеросхимонах, прославившийся своей добротой, прозорливостью и чудесными исцелениями. Он оставил интересное пророчество о будущем России, пишет «МК».

По словам преподобного Аристоклия, человечество живет в «предантихристово время», когда начался Божий суд. Он предсказывал, что Россию ждут большие страдания и испытания.

— Россия еще будет спасена. Много страданий, много мучений предстоит. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо будет умолять Господа о прощении. Каяться в грехах, и бояться творить и малейший грех, — говорил чудотворец.

Однако, по его мнению, возрождение страны начнется после «большого взрыва» у реки. При этом Россия останется практически без друзей, кроме Бога.

— Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится Россия и будет как маяк во тьме для всех… — предрекал Аристоклий.

Главный Региональный