Шурыгин: взятие под контроль Артемовска разрежет оборону армии ВСУ пополам

Интересное

Падение гарнизона ВСУ в Артемовска уничтожит украинскую оборону на Донецком направлении и обезопасит столицу ДНР. Такое мнение в беседе с «Известиями» выразил военный эксперт Владислав Шурыгин.

Специалист в военной сфере проанализировал ситуацию вокруг Артемовска (Бахмута), за который уже несколько месяцев ведутся ожесточенные бои.

Шурыгин считает, что взятие российскими войсками Артемовска позволит уничтожить оборону ВСУ в регионе. Авдеевская группировка будет лишена важнейшего тактического плацдарма, с которого Донецк обстреливался последние 8 лет.

После отступления из Авдеевки ВСУ будет вынуждены забрать с собой артиллерию и установки РСЗО, обстреливающие столицу ДНР. Безопасная зона для Донецка увеличится, подчеркнул эксперт.

— Но здесь важно не забегать вперед. О взятии Артемовска лучше говорить после того, как это случится, — подытожил Шурыгин.

Почитайте наш следующий материал — «Интернациональный легион» теряет наемников при попытке вырваться из окружения под Артёмовском.

Главный Региональный