Власти Якутии похвастались деревом в форме утробы с младенцем

Интересное

В Якутии обнаружили необычное дерево, напоминающее беременную женщину с «утробой и младенцем». О ситуации сообщили власти региона в своем Telegram-канале.

По их словам, с одного ракурса дерево выглядит как человеческая фигура, а с другого — можно разглядеть коричневую «утробу» с фигуркой, напоминающей младенца с пуповиной. Фото опубликовало издание «Якутия24».

Чиновники отметили, что местные жители, нашедшие это дерево, утверждают: оно сформировалось практически без вмешательства человека. Власти назвали природное образование «уникальным произведением искусства».

В Северо-Восточном федеральном университете ранее провели аутопсию туши мамонтенка Яны, найденной в 2024 году на территории научного стационара «Батагайка» в республике Саха. Исследователи извлекли пробы биоматериала в целях анализа находки.

Главный Региональный