Представители видеохостинга YouTube признали, что на протяжении нескольких лет они прожигали экраны пользователям. Об этом сообщает издание «9to5Mac«.
После того, как YouTube предложил редизайн своего сайта, пользователи заметили «более мягкий оттенок красного». Команда разработчиков объяснила, что предыдущий красный цвет, слишком ярко выделялся и не подходил для экранов.
Позже разработчики уточнили, что он некорректно отображался и был оранжевым на некоторых экранах. Также они заявили, что он вызывал выгорание пикселей на телевизорах.
На данный момент у хостинга появился новый градиент от красного к пурпурному. Также разработчики уточнили, что рассматривались варианты с оранжевым и желтым, но пурпурный был выбран из-за «наиболее естественного сочетание» с новым красным.
Тем не менее, разработчики также уточнили, что на данный момент проблем на мониторах и экранах не должно возникать.
До этого Telegram впервые обошел YouTube по месячному охвату пользователей в России.