Священники Русской православной церкви (РПЦ) прокомментировали вопрос спасения души атеистов и самоубийц. Батюшки объяснили, могут ли они рассчитывать на Царствие Небесное.
Шаг против воли Бога — грез самоубийства — является одним из наиболее страшных и непростительных. К соответствующей категории также относится и атеизм. Полное отрицание всякой веры не ведет к спасению души в православии.
«Бог милостив. Последний суд — в Его руках, мы не имеем никакого права его предвосхищать и утверждать, спасется такой-то человек или погибнет», — дали надежду священники.
Страшный суд является последним шансом для всех живущих или живших на Земле попасть в рай. Принято считать, что именно на нем Бог решит судьбу каждого.
Православным верующим ранее напомнили о правилах исповеди в храме. Кроме того, гражданам рассказали, о чем ни в коем случае нельзя говорить.