Верующие обсуждают, стоит ли исповедоваться за нюханье шашлыка в пост

Пользователи сети на платформе Дзен обсуждают ответ российского священнослужителя, который прокомментировал, допустимо ли нюхать шашлык или другие лакомства во время поста. Часто возникают ситуации, когда верующие еще не закончили поститься, а остальные уже начинают массово жарить угощения на природе.

Интересное

Клирик российского храма Владислав Береговой в своем блоге в соцсетях рассказал о необычных исповедях, которые вызывают у него улыбку. Некоторые прихожане всерьез каются в том, что в дни поста вдыхали запах жарящегося мяса.

В качестве примера священнослужитель привел майские праздники, которые нередко приходятся на строгие постные недели. Спикер считает, что пост не является войной с запахами. Клирик убежден, что Господь не гневается на такие мелочи.

«Не в том смысле, чтобы не нюхали шашлык, а в том, чтобы не считали, что это что-то такое, что Бога серчает и вызывает его гнев. Нет, духовность немножко о другом, как и сам пост о другом. Понюхали и понюхали — будьте счастливы!» — рассказал он.

Читать по теме: В РПЦ нашли связь между абортами и мигрантами.