В Турции прошли с оценкой дебюта Батракова в Лиге чемпионов

«Галатасарай» проиграл «Спортингу» со счетом 1:3 в первом туре Лиги чемпионов. Турецкий журналист Умут Экен рассказал о причинах неудачи стамбульцев и оценил дебют российского полузащитника Алексея Батракова.

Интересное

Экен отметил уверенное начало матча, но добавил, что команда не использовала свои шансы. Затем игроки перешли к обороне и начали ошибаться индивидуально. Журналист призвал не винить судей, так как их решения не повлияли на итоговый результат.

Батраков отыграл 64 минуты и ушел на замену. В своем первом матче турнира хавбек потерял мяч 10 раз, не пробил по воротам и отдал передачи с точностью 77 %. Портал GOAL поставил ему 6.4 балла.

Экен считает, что футболисту нужно время. По словам журналиста, сильные стороны Батракова проявляются в быстрой игре на малом пространстве, поэтому ему нужно чаще получать мяч у штрафной. Также эксперт ждет отлаженного взаимодействия россиянина с Виктором Осимхеном.

«Турция отстает от европейского футбола. Это видно по скорости игры, принятию решений, физике, тактике и индивидуальному мастерству. Дело не только в «Фенербахче» или «Галатасарае» — это системный разрыв и закрыть деньгами его не получится», — сказал журналист.

Читать по теме:

Павлюченко дал совет Дзюбе.

Экс-игрок «Фенербахче» оценил переход Батракова в «Галатасарай»