...

В США обнаружили кроликов со странными щупальцами на голове

Жители штата Колорадо в США обнаружили кроликов со странными наростами на голове, похожими на рога или щупальцы, передает The Sun.

Интересное

В департаменте парков и дикой природы заявили, что новообразования не опасны для людей или домашних животных. Тем не менее граждан призвали не приближаться к диким зверям и не прикасаться к ним.

Отмечается, что изменение внешнего вида кроликов происходит на фоне заражения вирусом папилломы Шоупа, который поражает представителей только одного вида животных. Нередко к заболеванию приводят укусы комаров и клещей.

«Рога-щупальца» сравнивают с доброкачественными раковыми клетками, которые не требуют лечения. Вместе с тем наросты могут стать проблемой, если образуются в области глаз или рта.

Ранее жители Курской области рассказали о корове Зорьке, которая пережила вторжение Вооруженных сил Украины (ВСУ). Животное девять месяцев провело в зоне боевых действий в поисках своих телят.