Игроки футбольного клуба «Краснодар» заявили, что фанаты ЦСКА выкрикивали оскорбительные кричалки в адрес нападающего Джона Кордобы.

Информацией поделился защитник «быков» Валентин Пальцев. По его словам, в полуфинале Кубка России болельщики армейского клуба стали выкрикивать расистские слова в адрес Кордобы и всячески оскорблять его достоинство.
«Трибуна ЦСКА кричала расистские высказывания в адрес Кордобы. Это не нормально. Судья не реагировал. Как должен был судья отреагировать? Успокоить болельщиков», — прокомментировал Пальцев в разговоре с изданием «Чемпионат».
Причиной ситуации, по мнению игрока, стало решение судьи проигнорировать поведение болельщиков московской команды. Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) должен за это применить штрафные санкции к арбитру матча, который завершился со счетом 3:1 в пользу ЦСКА.
Зампред комитета Госдумы Виталий Милонов ранее обратился к русским футболистам. В своем заявлении он предложил им вернуться из США, считая, что их игра востребована больше в РФ.


