В Израиле студент прогнал мародеров и отыскал меч эпохи Крестовых походов

В районе древнего порта Дор обнаружили меч эпохи Крестовых походов. Израильский студент прогнал отсюда мародеров, которые хотели расхитить исторические ценности.

Интересное

По информации Fox News, молодой человек по имени Шломи Кацин плавал с маской и трубкой у побережья порта и заметил по близости группу аквалангистов, которые были вооружены металлоискателями. Студент раскрыл черных копателей и прогнал их.

В скором времени израильтянин вышел на след артефакта, который так усиленно пытались найти мародеры. Оказалось, что они искали древний меч времен Крестовых походов. Информацию об этом он передал профессору Дебби Цвикель.

Исследователи извлекли древний артефакт из-под воды. Оказалось, что речь идет о мече длиной около 90 сантиметров, который принадлежал крестоносцу. Находка является исключительной редкостью.

«Они были ценнейшим имуществом, за ними тщательно ухаживали и берегли как зеницу ока», — добавили специалисты.