Российские туристы, уставшие от традиционных направлений отдыха в Турции и Египте, все чаще ищут новые варианты для путешествий. Одним из таких перспективных курортов может стать Вьетнам, заявил NEWS.ru глава комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев.
Тарбаев прогнозирует, что уже к 2030 году Вьетнам сможет принять до 40 миллионов российских туристов. Этому способствует налаженное прямое авиасообщение между Россией и Вьетнамом — рейсы отправляются из российских городов в Ханой и Хошимин.
Вьетнам, по мнению экспертов, может предложить российским отдыхающим комфортный и недорогой отдых. Страна славится своими красивыми пляжами, чистым морем и живописной природой. Кроме того, Вьетнам может заинтересовать любителей активного туризма разнообразными экскурсионными программами.
Ранее жительница Санкт-Петербурга Анфиса Арзамасова решила провести неделю в солнечной Абхазии, устав от мрачной погоды в родном городе. Однако, как она рассказала в интервью АБН24, ее ожидания не оправдались, и она разочаровалась в поездке.