...

В Египте отельеры идут на снижение цен, лишь бы заполнить номера

Российские путешественники, рассматривающие альтернативу ОАЭ, вновь могут обратить внимание на Египет. Об этом пишет «Турпром».

Интересное

В отличие от большинства популярных направлений, здесь не произошло резкого роста цен. Самые выгодные варианты в пятизвездочных отелях, некоторые из них объявили распродажу.

Стоимость туров на ближайшие даты начинается от 75–80 тысяч рублей на человека. К середине марта цены не только не растут, но иногда даже снижаются — можно найти путевки за 55–60 тысяч рублей.

Пятизвездочный отдых с бюджетом до 100 тысяч рублей на человека найти реально. Это выгодно отличает Египет от других стран, особенно на фоне дорогих курортных стран.

Скорее всего, снижение цен связано с близостью Египта к зоне конфликта, туристы опасаются ехать на курорты массово.

Министерство туризма Израиля ранее заявило, что в скором времени организует систему трансферов до границы с Египтом для иностранных туристов. В частности, данная акция предоставляется российским путешественниками.