...

В Челябинске малышам в детском саду без объяснения причин прописали антибиотики

Детям одного из детских садов Челябинска без объяснения причин назначили анализы и следом прописали антибиотики. Такое серьезное лечение вызвало непонимание со стороны родителей, поэтому они обратились с вопросами, однако, ответов так и не получили.

Интересное

– В садике обнаружили какую-то инфекцию, собрали родителей, приехала врач кожно-венерологического диспансера, но какие симптомы, причина — она нам не говорит. Заставляют сдать кровь из вены и напичкать здоровых детей серьезным антибиотиком «Азитромицин», – приводит слова одной из родительниц портал «74.ру».

Администрация и воспитатели якобы не владеют информацией, не давая беспокоящимся за своих детей взрослых никаких ответов. Родители допускают самые страшные варианты, например бытовой сифилис. В ответ на обращение журналиста, представители диспансера ответили, что не имеют права разглашать врачебную тайну, но заверили, что с детьми все в порядке.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что глава Министерства Здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко сообщил россиянам приятную новость. По словам чиновника, в стране наблюдается исторический минимум младенческой смертности. Об этом он заявил в ходе открытия новой детской поликлиники в Казани.