Заслуженный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала, что вынуждена была начать работать без выходных, когда испортились отношения между двумя ее подопечными Юлией Липницкой и Евгенией Медведевой.

«Когда Липницкая не переносила Медведеву, мы сделали без выходных график, чтобы они не пересекались», – приводит слова наставницы РИА Новости.
Тутберидзе добавила, что похожая ситуация впоследствии возникла с участием Евгении Медведевой и Алины Загитовой. Таким образом, тренеру пришлось снова подстраиваться под фигуристок.
По словам наставницы, ей не нравится проводить свободное время в окружении большого скопления людей, например, в театре. В такие моменты Тутберидзе чувствует тревогу. Несмотря на неприятные ощущения от толпы, тренеру приходится выполнять свои обязанности и присутствовать на соревнованиях подопечных.
Ранее Этери Тутберидзе заявила, что российские фигуристы в отличие от иностранных соперников не умеют наслаждаться каждым моментом на состязаниях и быть благодарными за возможность показать себя.



