Турпром: туристов чаще всего обманывают в Бангкоке, Париже и Праге

Интересное

Любой опытный путешественник знает, что поездка в незнакомую страну всегда связана с риском. Популярные туристические направления привлекают мошенников и карманников.

Новое исследование показало города с наибольшей опасностью для туристов. Исследование «Compare the Market» охватило 50 крупных туристических городов. В рейтинге учли частоту случаев мошенничества и краж на основе отзывов самих путешественников.

Как пишет «Турпром», всемирно известные города оказались среди мест, где от туриста требуется максимум осторожности.

Лидером антирейтинга стал Бангкок. В городе самое больше число карманников и разнообразных мошенников. Париж занял второе место, особенно в районе базилики Сакре-Кер и на холме Монмартр.

Замыкает тройку Прага. Старинная ратуша на Староместской площади с ее знаменитыми астрономическими часами оказалась одним из самых «воровских» мест.

Автор блога ранее поделился опытом проживания в Индии на протяжении двух месяцев. Турист рассказал, кому лучше отказаться от посещения страны.