...

«Турпром»: россиянин сообщил, как коварно обманывают путешественников в Стамбуле

За фасадами парадного туристического Стамбула скрывается другой город. «Турпром» сообщает о пугающем опыте россиян в Турции.

Интересное

Путешественники обычно начинают знакомство со Стамбулом со старых исторических районов города. В Султанахмете и Галате чисто, здания приведены в порядок, на улицах работают полицейские. Однако, по словам туристов, в других районах Стамбула находиться небезопасно.

Россиянин рассказал о своем походе в супермаркет. Он решил воспользоваться навигатором и попал в обычный спальный район. Он рассказал, что в «непарадном» районе города был шокирован грязью, неухоженностью зданий. По словам туриста, в спальном районе он обнаружил горы мусора. Мужчину шокировало и поведение местных жителей.

— Всё началось с попрошаек, похожих на цыган, но это были ещё «цветочки». «Потом мы зашли в район, где были только одни негры. Почувствовали себя героями фильма «Брат-2», когда он забрел в гетто-район. Они сидели целыми компаниями возле магазинов и баров. Поглядывали на нас с немым вопросом: эй, белые, вы что тут забыли? Мы убрали в рюкзак всю технику и быстро прошли это место. Фотографировать здесь не стали, чтобы не получить люлей, — заявил турист.

Путешественник рассказал, что прогулка продолжалась 30 минут. Затем группа россиян вышла в район, который ничем не отличался от центра. По его словам, нетуристический Стамбул не похож на тот, который привыкли видеть путешественники.