...

Туристам в Египте грозит скрытая ловушка сокровищ Тутанхамона

Администрация Большого Египетского музея предупредила туристов о десятках сайтов-двойников, пишет «Турпром«. Мошенники воруют личные данные и деньги путешественников. Эксперты дали совет желающим посетить местную экскурсию, чтобы не попасть на обман со стороны преступников, которые предлагают большие скидки.

Интересное

Указанный музей открылся у подножия пирамид Гизы, поэтому тысячи туристов каждый день хотят купить билет онлайн. Путешественники стремятся увидеть сокровищницу Тутанхамона, но вместо прикосновения к вечности их ждет современная угроза.

Генеральный директор музея Ахмед Гонейм заявил о десятках поддельных сайтов. Сотрудники службы безопасности отслеживают их постоянно, потому что фейковые аккаунты появляются снова и снова и часто работают из-за рубежа.

«Главная приманка — так называемые «программы мгновенной продажи билетов» и нереально большие скидки. Турист, клюнувший на дешевый билет к сокровищам фараона, вводит данные своей кредитной карты — и мгновенно остается не только без билета, но и без денег, а зачастую с полностью опустошенным счетом«, — говорится в сообщении главы учреждения.

В музее подчеркнули, что единственным безопасным способом покупки билета является официальный сайт.

Читать по теме: в Египте семью туристов заселили в недостроенный отель.