...

Цивилев призвал мобилизованных узаконить отношения с гражданскими женами

Губернатор Кузбасса посоветовал призванным в рамках частичной мобилизации узаконить отношения со своими гражданскими женами.

Интересное

В своих доводах Сергей Цивилев апеллировал к тому, как все было устроено на Руси.

Я когда встречался с ребятами, сказал: давайте вы сейчас перед уходом туда на важное, ответственное задание, давайте вы оформите свои взаимоотношения… Если вы живете с женщиной много лет и у вас уже есть совместные дети, а вы еще не зарегистрированы — это неправильно. Вы идете на святое дело, надо все сделать, как это должно быть на Руси, — подчеркнул он в эфире местного радио.

Цивилев подчеркнул, что предложил военнослужащим, находящимся в центре подготовки в Омске, собрать списки желающих зарегистрировать брак.

Мы готовы посадить гражданских жен в автобус комфортабельный, привезти в Омск, мы отправим туда наших сотрудников ЗАГСа, мы туда отправим батюшку нашего. Они приедут в Омск, вы на плацу все выстроитесь и на глазах у всех проведется процедура регистрации брака, — добавил губернатор.

Цивилев также обратился ко всем жителям Кузбасса, живущим в гражданском браке, и призвал их узаконить отношения.

Ветеран Афганистана ранее советовал участникам СВО на фронте думать о близких. Военным необходимо сохранять веру в лучшее и понимать, что они не обязательно должны гибнуть в боях. Им следует беречь свою психику в условиях повышенных нагрузок на передовой.

К таким выводам при разговоре с журналистом пришел Игорь Лепешкин, ветеран боевых действий в Афганистане.