В Соединенных Штатах всерьез испугались активизации российского подводного флота, который практически не был задействован в спецоперации. Об активности ВМС России заявил Главнокомандующий Объединёнными силами в Европе генерал Каволи, который оценил его боеспособность.

Обозреватели TruNews Док Беркхарт и Рик Уайлс оценили слова американского военного как сведения о возможной опасности восточного побережья Штатов. По мнению авторов, часть США может быть не защищена от деятельности российского флота. При этом, Уайлс и Беркхарт полагают, что всему виной спонсирование Западом киевских властей.
А еще они активизировали работу подводных лодок, осуществляют миссии в Атлантике. Вы понимаете, что речь идет, в том числе, о Восточном побережье США? Зачем их субмарины ходят туда-сюда вдоль нашего побережья? Не собрались ли они захватывать Нью-Йорк, Вашингтон, Норфолк в штате Вирджиния, Джексонвилл во Флориде? — задаются вопросом американские авторы.
Ранее «Главный Региональный» сообщал, что министерство финансов США объявило о риске дефолта по долговым обязательствам к 1 июня. Пока Байден приглашает на переговоры лидеров Конгресса, аналитики полагают, что ситуация не разрешится из-за политических разногласий.



