Тренер-консультант Рафаэль Арутюнян прокомментировал неудачное выступление американского фигуриста Ильи Малинина на Олимпийских играх и взял на себя часть ответственности. Он заявил, что вина лежит на взрослых членах команды.

«Всем, кто работает с Малининым, пора прекратить принимать соболезнования и прямо признать допущенные ошибки. Илья здесь ни при чём, я уже сказал ему это. Виноваты мы, взрослые, которые не сумели уберечь достаточно молодого человека от неверных решений», — отметил Арутюнян в беседе с RT.
Он добавил, что ряд обстоятельств не позволяет давать более подробные комментарии. Но в личном общении с Ильёй тренер обсудил множество важных моментов, которые, как он считают, помогут фигуристу продолжать карьеру и получать удовольствие от работы.
Ранее сообщалось, что Илья Малинин примет участие в показательной программе Олимпиады.
Представляющий США фигурист до этого выступил с первым публичным комментарием после неудачи на Олимпийских играх в Италии. Из-за серии падений в рамках произвольной программы спортсмен скатился до восьмого места.



