Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в критической форме высказался в адрес форварда тольяттинского «Акрона» Артёме Дзюбе. По мнению прославленного спортсмена, нападающего нужно «забыть».

Тихонов считает, что нецелесообразно обсуждать «такую одиозную личность», как Дзюба. Олимпийский чемпион отметил, что не видит положительных факторов от российского нападающего.
«А когда он играл нормально? Несколько матчей за свою карьеру, но его обсуждает вся Россия. Нет цензуры! Это какой пример мы подаем молодежи?», — цитирует Тихонова проект Legalbet.
Собеседник добавил, что многие футболисты в беседе с ним возмущаются скандальной популярностью Дзюбы. Сложившуюся ситуацию Тихонов назвал «болезнью российского общества».
В первой половине сезона РПЛ Артёма Дзюба провел 16 поединков за тольяттинскую команду. 37-летний нападающий имеет в активе пять забитых мячей и четыре результативных передачи.
Артем Дзюба ранее поделился мнением, что России необходимо перенять у Запада.



