The Times извинилась перед ФИФА за данные о второй зарплате Инфантино

Газета The Times опубликовала официальное опровержение материала от 13 октября 2026 года, в котором утверждалось, что глава ФИФА Джанни Инфантино получал скрытую от организации «вторую зарплату». Издание признало сведения ошибочными и подтвердило отсутствие подобных выплат.

Интересное

Редакция также скорректировала информацию о сделках господина Инфантино. В заявлении говорится, что он не приобретал недвижимость в Майами по заниженной стоимости, а ни он сам, ни члены его семьи не владеют и не контролируют компанию Shadi LLC.

Газета пояснила, что швейцарское законодательство не относит полученные господином Инфантино компенсации и расходы к категории вознаграждений. По соответствующей причине ФИФА не обязана отражать их в годовых отчетах.

«Мы рады внести эти исправления и приносим господину Инфантино и ФИФА извинения за допущенные ошибки», — говорится в заявлении The Times.

В ФИФА призвали журналистов ответственнее подходить к проверке фактов при подготовке публикаций о деятельности организации и ее президента. В августе представители ассоциации уже заявляли о целенаправленной кампании по подрыву репутации Инфантино.

Читать по теме: Экс-глава ФИФА заявил о диктаторcком управлении Инфантино.