...

Тарасова хочет сказать, что без россиян Олимпийские игры прошли незаметно

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что главным разочарованием Олимпиады 2026 года стало отсутствие российских спортсменов.

Интересное

«Самое большое разочарование от Олимпиады — то, что не было наших спортсменов. Даже глупо спрашивать», — сказала она «Матч ТВ».\

Также легендарный тренер в одном из недавних интервью рассказала, что единственной медалью россиян на Играх считать нельзя.

Зимние Игры прошли с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо. В нейтральном статусе к соревнованиям были допущены 13 россиян. Серебряную медаль завоевал ски-альпинист Никита Филиппов.

Сборная Финляндии ранее отказалась участвовать в церемонии открытия Паралимпийских игр в Италии. Об этом заявила председатель Паралимпийского комитета страны Сари Раутио.

Паралимпийские игры пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 15 марта. По данным IPC, официальных подтверждений от национальных комитетов о бойкоте церемонии открытия пока не поступало.