Священник Самохин: Книги про магию и амулеты от сглаза в доме грозят грехом

Священник РПЦ Михаила Самохина считает, что верующим людям не стоит держать дома разные обереги и талисманы. По мнению батюшки, такие вещи совсем не сочетаются с христианской верой, пишет МК.

Интересное

Многие люди часто совмещают свою веру с народными поверьями, из-за этого возникает путаница. Хотя строгих церковных правил об обстановке в квартире нет, священнослужители стараются напоминать о том, что важно хранить в доме духовный покой.

Михаил Самохин говорит, что любые эзотерические вещи и языческие знаки мешают человеку верить в Бога. Священник уверен, такие предметы распространяют суеверия и уводят верующих от правильного пути.

В список ненужных вещей священник добавил книги про магию и декоративные веники для защиты дома. Также церковнослужитель попросил не держать дома амулеты в виде глаз от сглаза. По словам Самоихина, только как предмет выглядит, но и какое влияние он оказывает на душу и мысли человека.

Вместо таких вещей батюшка советует поставить в доме иконы и повесить кресты. Он говорит, что главным для верующего человека являются молитва и любовь к близким.

Читать по теме:

Какие грехи грозят болезнями, сообщили в церкви.

Почему не стоит идти на конфликт с пенсионерками в храме.