Священнослужитель РПЦ Александр Петров предостерёг от выращивания в доме плюща, который в народе считается «разлучником». По старинным поверьям, это растение может разрушать семейные отношения, пишет ИА ЕЛЬ.

Церковь не запрещает конкретные растения, но не поощряет веру в суеверия, пояснил отец Александр.
Однако он добавил: если присутствие плюща вызывает тревогу, лучше от него избавиться — во имя внутреннего покоя и гармонии в семье.
Священник также рассказал, что некоторые прихожане делились с ним историями: после того как в их доме появлялся плющ, начинались ссоры и напряжённость, а с удалением растения и молитвой ситуация становилась лучше.
Ранее церковнослужитель РПЦ Владимир Головин высказался на тему смертных грехов. По его мнению, истинных — именно четыре, а не семь, как принято считать в обществе.



